Slide background
24 November 2017

Wer ist Online?

Aktuell sind 31 Gäste und keine Mitglieder online

Aktuelle Infos

 

 

Die Dienstags - Ladies

Unsere Golfdamen bilden eine offene Gruppe.

Jeden Dienstag zwischen 11:00 und 12:00 Uhr starten wir zu einer Runde Golf.

Gastspielerinnen sind herzlich Willkommen !

mit sportlichem Gruß,

Helga Hentschel

 

 

Ergebnisliste 19.06. 2016

Golfclub Eschenrod e.V.

Eschenröder Flaggenturnier

 

Ergebnisliste


Einzel Zählspiel
Datum: 19.06.2016
Altersklassen: Alle
Vorgabenklassen: Alle
Brutto/Netto: Brutto
Geschlecht: Alle
Gruppierung: Alle

Rang Titel Name Vorname Heimatclub Stv Tu-Spv Brutto Netto StbNP Vorl. Stv.
1    Jost  Gerrit  Eschenrod GC  10,5  12  82  70  37  10,3 
  Väth  Frank  Eschenrod GC  8,2  85  76  32  8,3 
  Kuhl  Peter  Eschenrod GC  9,0  10  85  75  32  9,1 
Dr. med.  Scharmann  Marc  Eschenrod GC  17,3  19  87  68  39  16,4 
  Rathschlag  Adolf  Eschenrod GC  10,9  12  89  77  30  11,0 
  Walz  Tobias  Eschenrod GC  14,2  16  90  74  33  14,2 
  Walz  Marion  Eschenrod GC  17,0  20  94  74  34  17,0 
  Weiss  Yannick  Eschenrod GC  14,0  16  96  80  28  14,1 
  Köhler  Werner  Eschenrod GC  14,3  16  97  81  26  14,4 
10    Schecher  Roland  Eschenrod GC  14,7  17  98  81  27  14,8 
11    Oremek  Marc  Oberstaufen-Zell, GP  23,6  27  99  72  36  23,6 
12    Schecher  Judith  Eschenrod GC  17,4  20  100  80  27  17,5 
13    Boßmann  Frank  Eschenrod GC  22,6  26  102  76  35  22,6 
14    Haym  Eberhard  Eschenrod GC  23,0  26  104  78  30  23,1 
15    Bouillon  Maik  Westheim, TUS  54  59  107  48  59  (33,5)* 
16    Dippy  Renate  Eschenrod GC  22,6  26  109  83  24  22,7 
17    Kaiser  Edeltraud  Eschenrod GC  31,2  36  115  79  29  31,2 
18    Kaiser  Norbert  Eschenrod GC  25,2  28  115  87  23  25,3 
19    Weber  Michael  Eschenrod GC  18,4  21  115  94  17  18,5 
20    Arnold  Irmgard  Eschenrod GC  26,9  31  117  86  24  26,9 
21    Breitenbach  Thomas  Schottenring, GC am  27,9  32  122  90  21  27,9 
22    Becker  Boris  Bad Griesbach, GR  24,5  28  123  95  25  24,6 
23    Kuhl  Silke  Eschenrod GC  32,6  37  125  88  24  32,6 
24    Hensel  Hannelore  Eschenrod GC  36,0  41  131  90  24  36,0 



Einzel Zählspiel
Datum: 19.06.2016
Altersklassen: Alle
Vorgabenklassen: Alle
Brutto/Netto: Netto
Geschlecht: Alle
Gruppierung: Alle

Rang Titel Name Vorname Heimatclub Stv Tu-Spv Brutto Netto StbNP Vorl. Stv.
1    Bouillon  Maik  Westheim, TUS  54  59  107  48  59  (33,5)* 
Dr. med.  Scharmann  Marc  Eschenrod GC  17,3  19  87  68  39  16,4 
  Jost  Gerrit  Eschenrod GC  10,5  12  82  70  37  10,3 
  Oremek  Marc  Oberstaufen-Zell, GP  23,6  27  99  72  36  23,6 
  Walz  Tobias  Eschenrod GC  14,2  16  90  74  33  14,2 
  Walz  Marion  Eschenrod GC  17,0  20  94  74  34  17,0 
  Kuhl  Peter  Eschenrod GC  9,0  10  85  75  32  9,1 
  Boßmann  Frank  Eschenrod GC  22,6  26  102  76  35  22,6 
  Väth  Frank  Eschenrod GC  8,2  85  76  32  8,3 
10    Rathschlag  Adolf  Eschenrod GC  10,9  12  89  77  30  11,0 
11    Haym  Eberhard  Eschenrod GC  23,0  26  104  78  30  23,1 
12    Kaiser  Edeltraud  Eschenrod GC  31,2  36  115  79  29  31,2 
13    Weiss  Yannick  Eschenrod GC  14,0  16  96  80  28  14,1 
14    Schecher  Judith  Eschenrod GC  17,4  20  100  80  27  17,5 
15    Schecher  Roland  Eschenrod GC  14,7  17  98  81  27  14,8 
16    Köhler  Werner  Eschenrod GC  14,3  16  97  81  26  14,4 
17    Dippy  Renate  Eschenrod GC  22,6  26  109  83  24  22,7 
18    Arnold  Irmgard  Eschenrod GC  26,9  31  117  86  24  26,9 
19    Kaiser  Norbert  Eschenrod GC  25,2  28  115  87  23  25,3 
20    Kuhl  Silke  Eschenrod GC  32,6  37  125  88  24  32,6 
21    Breitenbach  Thomas  Schottenring, GC am  27,9  32  122  90  21  27,9 
22    Hensel  Hannelore  Eschenrod GC  36,0  41  131  90  24  36,0 
23    Weber  Michael  Eschenrod GC  18,4  21  115  94  17  18,5 
24    Becker  Boris  Bad Griesbach, GR  24,5  28  123  95  25  24,6