Slide background
23 September 2017

Wer ist Online?

Aktuell sind 121 Gäste und keine Mitglieder online

Aktuelle Infos

Die Vollsperrung der Bundesstraße 276 ist aufgehoben,

die Zufahrt über Gedern nach Eschenrod ist wieder frei !

 

Die Dienstags - Ladies

Unsere Golfdamen bilden eine offene Gruppe.

Jeden Dienstag zwischen 11:00 und 12:00 Uhr starten wir zu einer Runde Golf.

Unser traditionelles Herbstturnier startet am 19. September um 11:00 Uhr unter dem Motto "Rot-Weiß" !

Wir spielen Texas Scramble und ihr solltet in roter, weißer oder rot-weißer Kleidung antreten,

Gäste sind herzlich Willkommen

Ich würde mich sehr freuen

mit sportlichem Gruß,

Helga Hentschel

 

 

Ergebnisliste 10.09. 2016 Zonta Benefiz-Turnier

Golfclub Eschenrod e.V.

Zonta Benefiz-Turnier

 

Ergebnisliste


Einzel Stableford
Datum: 10.09.2016
Altersklassen: Alle
Vorgabenklassen: A (--- .. 32,0)
Brutto/Netto: Brutto
Geschlecht: Alle
Gruppierung: Alle

Rang Titel Name Vorname Heimatclub Stv Tu-Spv Brutto Netto StbNP Vorl. Stv.
1    Wendel  Stephan  Winnerod, GC  11,2  13  21  33  33  11,2 
  Hochfeld  Marion  Licher GC  11,8  14  19  31  31  11,8 
  Tödt  Claus D.  Licher GC  20,2  23  19  38  38  20,2 
  Steinbrecher  Edeltraud  Licher GC  15,0  18  18  33  33  15,0 
  Knöchel  Jörg  Altenstadt, GP  15,7  18  18  31  31  15,7 
  Otto  Heinz-Jürgen  Bad Nauheim, GC  16,1  18  17  31  31  16,1 
  Anton  Werner  Altenstadt, GP  23,3  26  15  32  32  23,3 
  Otto  Bruni  Bad Nauheim, GC  22,8  26  32  32  22,8 
  Wendel  Heike  Winnerod, GC  31,1  36  36  36  31,1 
10    Reuning  Margret  Eschenrod GC  30,6  35  37  37  30,6 
11    Otto  Quynh  Bad Nauheim, GC  29,9  34  33  33  29,9 
12    Volk  Anni  Bad Nauheim, GC  20,3  24  22  22  20,3 
13  Dr.  Deuser  Karl-Heinz  Friedberg/H., GC  28,0  32  26  26  28,0 
14    Remmele  Anne  Bad Nauheim, GC  30,7  35  22  22  30,7 
15    Remmele  Volker  Bad Nauheim, GC  27,3  31  21  21  27,3 
16    Treeck  Regine  Mecklenburg-Strelitz, GC  30,5  35  30,5 
                     



Einzel Stableford
Datum: 10.09.2016
Altersklassen: Alle
Vorgabenklassen: A (--- .. 32,0)
Brutto/Netto: Netto
Geschlecht: Alle
Gruppierung: Alle

Rang Titel Name Vorname Heimatclub Stv Tu-Spv Brutto Netto StbNP Vorl. Stv.
1    Tödt  Claus D.  Licher GC  20,2  23  19  38  38  20,2 
2    Reuning  Margret  Eschenrod GC  30,6  35  7  37  37  30,6 
3    Wendel  Heike  Winnerod, GC  31,1  36  7  36  36  31,1 
  Steinbrecher  Edeltraud  Licher GC  15,0  18  18  33  33  15,0 
  Otto  Quynh  Bad Nauheim, GC  29,9  34  33  33  29,9 
  Wendel  Stephan  Winnerod, GC  11,2  13  21  33  33  11,2 
  Otto  Bruni  Bad Nauheim, GC  22,8  26  32  32  22,8 
  Anton  Werner  Altenstadt, GP  23,3  26  15  32  32  23,3 
  Otto  Heinz-Jürgen  Bad Nauheim, GC  16,1  18  17  31  31  16,1 
10    Hochfeld  Marion  Licher GC  11,8  14  19  31  31  11,8 
11    Knöchel  Jörg  Altenstadt, GP  15,7  18  18  31  31  15,7 
12  Dr.  Deuser  Karl-Heinz  Friedberg/H., GC  28,0  32  26  26  28,0 
13    Volk  Anni  Bad Nauheim, GC  20,3  24  22  22  20,3 
14    Remmele  Anne  Bad Nauheim, GC  30,7  35  22  22  30,7 
15    Remmele  Volker  Bad Nauheim, GC  27,3  31  21  21  27,3 
16    Treeck  Regine  Mecklenburg-Strelitz, GC  30,5  35  30,5 
                     



Einzel Stableford
Datum: 10.09.2016
Altersklassen: Alle
Vorgabenklassen: B (32,1 .. 54,0)
Brutto/Netto: Netto
Geschlecht: Alle
Gruppierung: Alle

Rang Titel Name Vorname Heimatclub Stv Tu-Spv Brutto Netto StbNP Vorl. Stv.
1    Steinmeier  Sebastian  Licher GC  45  50  12  56  56  45 
2    Steinmeier  Stefan  Licher GC  39  44  9  48  48  39 
3    Gerhard  Winfried  Licher GC  51  56  6  47  47  51 
  Jungnick  Christiane  Altenstadt, GP  49  54  47  47  49 
  Lawrenz  Hilde  Eschenrod GC  36,0  41  10  44  44  36,0 
  von Harnier  Bernd  Eschenrod GC  54  59  37  37  54 
  Neumann  Günter  Eschenrod GC  36,0  41  33  33  36,0 
  Schramm-Kim  Geongsook  Eschenrod GC  37  42  33  33  37 
  Steinmeier  Sabine  Licher GC  54  59  31  31  54 
10    Kaniuth-Pfeiffer  Brigitte  Eschenrod GC  37  42  31  31  37 
11    Sick  Edelgard  Altenstadt, GP  32,9  38  30  30  32,9 
12    Pfeiffer  Jürgen  Eschenrod GC  35,7  40  30  30  35,7 
13  Dr.  Deuser  Adelheid  Friedberg/H., GC  34,0  39  26  26  34,0 
14    Walter  Herbert  Bad Nauheim, GC  32,3  36  22  22  32,3 
15    Levedag  Christel  Bad Nauheim, GC  35,0  40  19  19  35,0 



Einzel Stableford
Datum: 10.09.2016
Altersklassen: Alle
Vorgabenklassen: B (32,1 .. 54,0)
Brutto/Netto: Brutto
Geschlecht: Alle
Gruppierung: Alle

Rang Titel Name Vorname Heimatclub Stv Tu-Spv Brutto Netto StbNP Vorl. Stv.
1    Steinmeier  Sebastian  Licher GC  45  50  12  56  56  45 
  Lawrenz  Hilde  Eschenrod GC  36,0  41  10  44  44  36,0 
  Steinmeier  Stefan  Licher GC  39  44  48  48  39 
  Pfeiffer  Jürgen  Eschenrod GC  35,7  40  30  30  35,7 
  Gerhard  Winfried  Licher GC  51  56  47  47  51 
Dr.  Deuser  Adelheid  Friedberg/H., GC  34,0  39  26  26  34,0 
  Schramm-Kim  Geongsook  Eschenrod GC  37  42  33  33  37 
  Jungnick  Christiane  Altenstadt, GP  49  54  47  47  49 
  Sick  Edelgard  Altenstadt, GP  32,9  38  30  30  32,9 
10    Kaniuth-Pfeiffer  Brigitte  Eschenrod GC  37  42  31  31  37 
11    Neumann  Günter  Eschenrod GC  36,0  41  33  33  36,0 
12    Walter  Herbert  Bad Nauheim, GC  32,3  36  22  22  32,3 
13    Steinmeier  Sabine  Licher GC  54  59  31  31  54 
14    von Harnier  Bernd  Eschenrod GC  54  59  37  37  54 
15    Levedag  Christel  Bad Nauheim, GC  35,0  40  19  19  35,0