Slide background
24 September 2017

Wer ist Online?

Aktuell sind 78 Gäste und keine Mitglieder online

Aktuelle Infos

Die Vollsperrung der Bundesstraße 276 ist aufgehoben,

die Zufahrt über Gedern nach Eschenrod ist wieder frei !

 

Die Dienstags - Ladies

Unsere Golfdamen bilden eine offene Gruppe.

Jeden Dienstag zwischen 11:00 und 12:00 Uhr starten wir zu einer Runde Golf.

Unser traditionelles Herbstturnier startet am 19. September um 11:00 Uhr unter dem Motto "Rot-Weiß" !

Wir spielen Texas Scramble und ihr solltet in roter, weißer oder rot-weißer Kleidung antreten,

Gäste sind herzlich Willkommen

Ich würde mich sehr freuen

mit sportlichem Gruß,

Helga Hentschel

 

 

Ergebnisliste 8. Liga Nord 13.05. 2017

Golfclub Eschenrod e.V.

8. Liga Nord AK 30 Herren
Rang 1 - Golfclub Eschenrod e.V. Brutto über Par  + 81
Rang 2 - Golfclub Gut Hühnerhof Brutto über Par + 97
Rang 3 - Golfpark Idsein e.V. Brutto über Par + 102
Rang 4 - Golf Club Zierenberg / Gut Escheberg e.V. Brutto über Par + 109

 

Ergebnisliste


Einzel Zählspiel
Datum: 13.05.2017
Altersklassen: Alle
Vorgabenklassen: Alle
Brutto/Netto: Brutto
Geschlecht: Alle
Gruppierung: Alle

Rang Titel Name Vorname Heimatclub Stv Tu-Spv Brutto Netto StbNP Vorl. Stv.
1    Trenz  Thomas  Idstein, GP  8,4  9  83  74  33  8,5 
  Wern  Stefan  Eschenrod GC  10,2  11  84  73  35  10,2 
  Väth  Frank  Eschenrod GC  7,5  86  78  30  7,6 
  Hofmann  Peter  Hühnerhof, GC Gut  4,4  86  81  26  4,5 
  Mills  Brian  Escheberg, GC Gut  4,5  87  82  27  4,6 
  Schikor  Tino  Eschenrod GC  14,2  16  87  71  38  13,6 
  Rathschlag  Adolf  Eschenrod GC  9,9  11  89  78  30  10,0 
  Stephan  Klaus  Hühnerhof, GC Gut  11,8  13  90  77  30  11,9 
  Betsch  Oliver  Hühnerhof, GC Gut  9,4  11  90  79  28  9,5 
10    Heyer  Boris Niels  Hühnerhof, GC Gut  9,4  11  90  79  28  9,5 
11    Walz  Hubertus  Eschenrod GC  9,6  11  90  79  28  9,7 
12    Westphal  Fred  Escheberg, GC Gut  9,5  11  90  79  28  9,6 
13    Stricker  Jörg  Idstein, GP  8,1  91  82  26  8,2 
14    Wiens  Andreas  Escheberg, GC Gut  4,8  92  87  23  4,9 
15    Mago  Josef  Idstein, GP  11,5  13  93  80  27  11,6 
16    Christmann  Jörg  Idstein, GP  6,6  93  86  24  6,7 
17    Ernst  Peter  Escheberg, GC Gut  6,1  94  87  23  6,2 
18    Jost  Gerrit  Eschenrod GC  11,3  13  95  82  28  11,4 
19    Kukeawkasem  Yotsawin  Hühnerhof, GC Gut  9,0  10  96  86  22  9,1 
20    Mulijon  Anton  Hühnerhof, GC Gut  8,4  96  87  23  8,5 
21    Rathgeber  Holger  Idstein, GP  11,5  13  97  84  26  11,6 
22    Arwood  James  Idstein, GP  11,1  12  98  86  24  11,2 
23    Neill  Kevin  Escheberg, GC Gut  12,5  14  101  87  22  12,6 
24    Soose  Frank  Escheberg, GC Gut  17,5  20  106  86  24  17,6