Slide background
24 September 2017

Wer ist Online?

Aktuell sind 53 Gäste und keine Mitglieder online

Aktuelle Infos

Die Vollsperrung der Bundesstraße 276 ist aufgehoben,

die Zufahrt über Gedern nach Eschenrod ist wieder frei !

 

Die Dienstags - Ladies

Unsere Golfdamen bilden eine offene Gruppe.

Jeden Dienstag zwischen 11:00 und 12:00 Uhr starten wir zu einer Runde Golf.

Unser traditionelles Herbstturnier startet am 19. September um 11:00 Uhr unter dem Motto "Rot-Weiß" !

Wir spielen Texas Scramble und ihr solltet in roter, weißer oder rot-weißer Kleidung antreten,

Gäste sind herzlich Willkommen

Ich würde mich sehr freuen

mit sportlichem Gruß,

Helga Hentschel

 

 

Ergebnisliste 27.05. 2017

Golfclub Eschenrod e.V.

2. Monatsbecher

 

Ergebnisliste


Einzel Zählspiel
Datum: 27.05.2017
Altersklassen: Alle
Vorgabenklassen: Alle
Brutto/Netto: Brutto
Geschlecht: männlich
Gruppierung: Alle

Rang Titel Name Vorname Heimatclub Stv Tu-Spv Brutto Netto StbNP Vorl. Stv.
1    Väth  Frank  Eschenrod GC  7,6  9  87  78  31  7,7 
  Walz  Hubertus  Eschenrod GC  9,7  11  87  76  31  9,8 
  Jost  Gerrit  Eschenrod GC  11,5  13  88  75  33  11,5 
  Weiss  Andreas  Eschenrod GC  10,9  12  89  77  30  11,0 
  Köhler  Werner  Eschenrod GC  15,1  17  89  72  35  15,1 
  Berger  Laurin  Dillenburg, GC  10,9  12  90  78  29  11,0 
  Rupp  Jan Hendrik  Schottenring, GC am  16,9  19  92  73  34  16,9 
  Heyne  Bernd  Eschenrod GC  11,4  13  93  80  28  11,5 
  Kuhl  Peter  Eschenrod GC  9,5  11  94  83  27  9,6 
10    Walz  Tobias  Eschenrod GC  14,5  16  95  79  29  14,6 
11    Ladner  Andreas  Eschenrod GC  11,5  13  98  85  27  11,6 
12    Kaiser  Norbert  Eschenrod GC  23,9  27  100  73  34  23,9 
13    Steinhauser  Reinhard  Eschenrod GC  17,1  19  100  81  27  17,2 
14    Schecher  Roland  Eschenrod GC  16,3  18  101  83  27  16,4 
15    Haym  Eberhard  Eschenrod GC  21,4  24  102  78  30  21,5 
16  Dr.  Berger  Frank  Dillenburg, GC  16,6  19  103  84  25  16,7 
17    Boßmann  Frank  Eschenrod GC  22,3  25  105  80  28  22,4 
18    Weiss  Yannick  Eschenrod GC  15,2  17  108  91  23  15,3 
19    Nowroth  Stefan  Eschenrod GC  34,5  39  114  75  32  34,5 
20    Labus  Klaus  Gut Ottenhausen, GA  28,6  32  123  91  26  28,6 



Einzel Zählspiel
Datum: 27.05.2017
Altersklassen: Alle
Vorgabenklassen: Alle
Brutto/Netto: Netto
Geschlecht: weiblich
Gruppierung: Alle

Rang Titel Name Vorname Heimatclub Stv Tu-Spv Brutto Netto StbNP Vorl. Stv.
1    Wern  Bärbel  Eschenrod GC  14,6  17  87  70  37  14,3 
  Köhler  Silke  Eschenrod GC  20,4  24  95  71  36  20,4 
  Walz  Marion  Eschenrod GC  15,9  19  91  72  35  15,9 
  Schecher  Judith  Eschenrod GC  16,0  19  93  74  33  16,0 
  Väth  Nicole  Eschenrod GC  17,2  20  96  76  33  17,2 
Dr.  Schlerf  Gabriele  Eschenrod GC  19,1  22  99  77  32  19,1 
  Berger  Claudia  Dillenburg, GC  17,6  21  99  78  29  17,7 
  Kaiser  Edeltraud  Eschenrod GC  27,7  32  111  79  28  27,7 
  Arnold  Irmgard  Eschenrod GC  26,9  31  127  96  21  26,9 



Einzel Zählspiel
Datum: 27.05.2017
Altersklassen: Alle
Vorgabenklassen: A (--- .. 18,4)
Brutto/Netto: Netto
Geschlecht: Alle
Gruppierung: Alle

Rang Titel Name Vorname Heimatclub Stv Tu-Spv Brutto Netto StbNP Vorl. Stv.
  Wern  Bärbel  Eschenrod GC  14,6  17  87  70  37  14,3 
2    Köhler  Werner  Eschenrod GC  15,1  17  89  72  35  15,1 
3    Walz  Marion  Eschenrod GC  15,9  19  91  72  35  15,9 
4    Rupp  Jan Hendrik  Schottenring, GC am  16,9  19  92  73  34  16,9 
  Schecher  Judith  Eschenrod GC  16,0  19  93  74  33  16,0 
  Jost  Gerrit  Eschenrod GC  11,5  13  88  75  33  11,5 
  Väth  Nicole  Eschenrod GC  17,2  20  96  76  33  17,2 
  Walz  Hubertus  Eschenrod GC  9,7  11  87  76  31  9,8 
  Weiss  Andreas  Eschenrod GC  10,9  12  89  77  30  11,0 
10    Väth  Frank  Eschenrod GC  7,6  87  78  31  7,7 
11    Berger  Laurin  Dillenburg, GC  10,9  12  90  78  29  11,0 
12    Berger  Claudia  Dillenburg, GC  17,6  21  99  78  29  17,7 
13    Walz  Tobias  Eschenrod GC  14,5  16  95  79  29  14,6 
14    Heyne  Bernd  Eschenrod GC  11,4  13  93  80  28  11,5 
15    Steinhauser  Reinhard  Eschenrod GC  17,1  19  100  81  27  17,2 
16    Kuhl  Peter  Eschenrod GC  9,5  11  94  83  27  9,6 
17    Schecher  Roland  Eschenrod GC  16,3  18  101  83  27  16,4 
18  Dr.  Berger  Frank  Dillenburg, GC  16,6  19  103  84  25  16,7 
19    Ladner  Andreas  Eschenrod GC  11,5  13  98  85  27  11,6 
20    Weiss  Yannick  Eschenrod GC  15,2  17  108  91  23  15,3 



Einzel Zählspiel
Datum: 27.05.2017
Altersklassen: Alle
Vorgabenklassen: B (18,5 .. 36,0)
Brutto/Netto: Netto
Geschlecht: Alle
Gruppierung: Alle

Rang Titel Name Vorname Heimatclub Stv Tu-Spv Brutto Netto StbNP Vorl. Stv.
1    Köhler  Silke  Eschenrod GC  20,4  24  95  71  36  20,4 
2    Kaiser  Norbert  Eschenrod GC  23,9  27  100  73  34  23,9 
3    Nowroth  Stefan  Eschenrod GC  34,5  39  114  75  32  34,5 
Dr.  Schlerf  Gabriele  Eschenrod GC  19,1  22  99  77  32  19,1 
  Haym  Eberhard  Eschenrod GC  21,4  24  102  78  30  21,5 
  Kaiser  Edeltraud  Eschenrod GC  27,7  32  111  79  28  27,7 
  Boßmann  Frank  Eschenrod GC  22,3  25  105  80  28  22,4 
  Labus  Klaus  Gut Ottenhausen, GA  28,6  32  123  91  26  28,6 
  Arnold  Irmgard  Eschenrod GC  26,9  31  127  96  21  26,9