Slide background
24 November 2017

Wer ist Online?

Aktuell sind 26 Gäste und keine Mitglieder online

Aktuelle Infos

 

 

Die Dienstags - Ladies

Unsere Golfdamen bilden eine offene Gruppe.

Jeden Dienstag zwischen 11:00 und 12:00 Uhr starten wir zu einer Runde Golf.

Gastspielerinnen sind herzlich Willkommen !

mit sportlichem Gruß,

Helga Hentschel

 

 

Ergebnisliste 15.06. 2017

Golfclub Eschenrod e.V.

Turnier zugunsten der Deutschen Kinderkrebshilfe

 

Ergebnisliste


Einzel Stableford
Datum: 15.06.2017
Altersklassen: Alle
Vorgabenklassen: Alle
Brutto/Netto: Brutto
Geschlecht: weiblich
Gruppierung: Alle

Rang Titel Name Vorname Heimatclub Stv Tu-Spv Brutto Netto StbNP Vorl. Stv.
1    Walz  Marion  Eschenrod GC  15,9  19  20  37  37  15,6 
  Väth  Nicole  Eschenrod GC  17,3  20  17  34  34  17,3 
  Schreiber  Ingeborg  Eschenrod GC  19,6  23  16  37  37  19,2 
  Schecher  Judith  Eschenrod GC  16,1  19  13  28  28  16,2 
  Zweiböhmer  Angela  Eschenrod GC  18,1  21  13  31  31  18,2 
  Wesener  Petra Anna  Eschenrod GC  26,0  30  12  39  39  24,8 
  Farnung  Angelika  Eschenrod GC  26,9  31  10  36  36  26,9 
  Meister  Borka  Schottenring, GC am  42  47  49  49  32,5 
  Kohls  Johanna  Eschenrod GC  35,5  41  41  41  33,0 
10    Witzel  Silke  Eschenrod GC  31,5  36  38  38  30,5 
11    Nowak  Elisabeth  Wagenfeld, GP  38  43  34  34  38 
12    Hentschel  Helga  Eschenrod GC  29,8  34  25  25  29,8 
13    Koch  Marlies  Eschenrod GC  31,0  36  39  39  29,5 
14    Schultz  Dagmar  Schottenring, GC am  43  48  47  47  34,0 
15    Gogolin  Astrid  Schottenring, GC am  54  59  25  25  54 
16    Kaiser  Edeltraud  Eschenrod GC  26,7  31  29  29  26,7 
17    Richard  Karin  Schottenring, GC am  53  58  18  18  53 
18    Müller  Brigitte  Eschenrod GC  24,5  28  15  15  24,6 
19    Lonsky  Danuse  Eschenrod GC  48  53  29  29  48 
20    Sommer  Elke  Bad Nauheim, GC  34,1  39  N.R  N.R  34,1 
21    Schmidt  Charlotte  Bad Nauheim, GC  29,7  34  N.R  N.R  29,7 
22    Tietze-Ludwig  Karin  Spessart, GC  24,4  28  N.R  N.R  24,4 
23    Volk  Anni  Bad Nauheim, GC  20,3  24  ---  ---  ---  --- 



Einzel Stableford
Datum: 15.06.2017
Altersklassen: Alle
Vorgabenklassen: Alle
Brutto/Netto: Brutto
Geschlecht: männlich
Gruppierung: Alle

Rang Titel Name Vorname Heimatclub Stv Tu-Spv Brutto Netto StbNP Vorl. Stv.
1    Rupp  Jan Hendrik  Schottenring, GC am  15,7  18  28  44  44  13,3 
Dr. med.  Scharmann  Marc  Eschenrod GC  14,4  16  21  36  36  14,4 
  Spuck  Willi  Eschenrod GC  20,1  23  21  43  43  17,5 
  Stumpf  Niklas  Eschenrod GC  33,5  38  20  53  53  25,2 
  Wesener  Rainer  Eschenrod GC  19,3  22  18  32  32  19,3 
  Hehner  Klaus  Eschenrod GC  18,3  21  18  34  34  18,3 
  Heyne  Bernd  Eschenrod GC  11,7  13  16  27  27  11,8 
  Boßmann  Frank  Eschenrod GC  21,6  24  13  35  35  21,6 
  Schecher  Roland  Eschenrod GC  16,6  19  12  28  28  16,7 
10    Witzel  Udo  Eschenrod GC  24,1  27  12  33  33  24,1 
11  Dr.  Lohrbach  Wolfgang  Bad Nauheim, GC  25,5  29  12  35  35  25,5 
12    Zinnkann  Kalle  Eschenrod GC  28,0  32  10  35  35  28,0 
13    Meiß  Michael  Schottenring, GC am  27,2  31  10  35  35  27,2 
14    Labus  Klaus  Gut Ottenhausen, GA  28,6  32  10  30  30  28,6 
15    Hentschel  Ludwig  Eschenrod GC  26,5  30  33  33  26,5 
16    Schreiber  Michael  Eschenrod GC  18,5  21  23  23  18,6 
17    Müller  Ernst  Eschenrod GC  15,7  18  23  23  15,8 
18    Nowak  Andreas  Wagenfeld, GP  28,6  32  31  31  28,6 
19    Weber  Michael  Eschenrod GC  19,3  22  22  22  19,4 
20    Witkovsky  Philipp  Schottenring, GC am  42  47  34  34  42 
21    Fuchs  Bastian  Schottenring, GC am  35,0  40  25  25  35,0 
22    Nowroth  Stefan  Eschenrod GC  34,5  39  13  13  34,5 
23    Reichert  Jürgen  Eschenrod GC  14,6  16  0a  0a  14,7 
24    Schmidt  Herbert  Bad Nauheim, GC  25,3  29  N.R  N.R  25,3 
25  Dr.  Sommer  Thomas  Bad Nauheim, GC  18,1  20  N.R  N.R  18,1 



Einzel Stableford
Datum: 15.06.2017
Altersklassen: Alle
Vorgabenklassen: A (--- .. 18,4)
Brutto/Netto: Netto
Geschlecht: Alle
Gruppierung: Alle

Rang Titel Name Vorname Heimatclub Stv Tu-Spv Brutto Netto StbNP Vorl. Stv.
1    Rupp  Jan Hendrik  Schottenring, GC am  15,7  18  28  44  44  13,3 
2    Walz  Marion  Eschenrod GC  15,9  19  20  37  37  15,6 
Dr. med.  Scharmann  Marc  Eschenrod GC  14,4  16  21  36  36  14,4 
  Hehner  Klaus  Eschenrod GC  18,3  21  18  34  34  18,3 
  Väth  Nicole  Eschenrod GC  17,3  20  17  34  34  17,3 
  Zweiböhmer  Angela  Eschenrod GC  18,1  21  13  31  31  18,2 
  Schecher  Roland  Eschenrod GC  16,6  19  12  28  28  16,7 
  Schecher  Judith  Eschenrod GC  16,1  19  13  28  28  16,2 
  Heyne  Bernd  Eschenrod GC  11,7  13  16  27  27  11,8 
10    Müller  Ernst  Eschenrod GC  15,7  18  23  23  15,8 
11    Reichert  Jürgen  Eschenrod GC  14,6  16  0a  0a  14,7 
12  Dr.  Sommer  Thomas  Bad Nauheim, GC  18,1  20  N.R  N.R  18,1 



Einzel Stableford
Datum: 15.06.2017
Altersklassen: Alle
Vorgabenklassen: B (18,5 .. 35,9)
Brutto/Netto: Netto
Geschlecht: Alle
Gruppierung: Alle

Rang Titel Name Vorname Heimatclub Stv Tu-Spv Brutto Netto StbNP Vorl. Stv.
1    Stumpf  Niklas  Eschenrod GC  33,5  38  20  53  53  25,2 
2    Spuck  Willi  Eschenrod GC  20,1  23  21  43  43  17,5 
  Kohls  Johanna  Eschenrod GC  35,5  41  41  41  33,0 
  Wesener  Petra Anna  Eschenrod GC  26,0  30  12  39  39  24,8 
  Koch  Marlies  Eschenrod GC  31,0  36  39  39  29,5 
  Witzel  Silke  Eschenrod GC  31,5  36  38  38  30,5 
  Schreiber  Ingeborg  Eschenrod GC  19,6  23  16  37  37  19,2 
  Farnung  Angelika  Eschenrod GC  26,9  31  10  36  36  26,9 
  Zinnkann  Kalle  Eschenrod GC  28,0  32  10  35  35  28,0 
10    Boßmann  Frank  Eschenrod GC  21,6  24  13  35  35  21,6 
11    Meiß  Michael  Schottenring, GC am  27,2  31  10  35  35  27,2 
12  Dr.  Lohrbach  Wolfgang  Bad Nauheim, GC  25,5  29  12  35  35  25,5 
13    Hentschel  Ludwig  Eschenrod GC  26,5  30  33  33  26,5 
14    Witzel  Udo  Eschenrod GC  24,1  27  12  33  33  24,1 
15    Wesener  Rainer  Eschenrod GC  19,3  22  18  32  32  19,3 
16    Nowak  Andreas  Wagenfeld, GP  28,6  32  31  31  28,6 
17    Labus  Klaus  Gut Ottenhausen, GA  28,6  32  10  30  30  28,6 
18    Kaiser  Edeltraud  Eschenrod GC  26,7  31  29  29  26,7 
19    Hentschel  Helga  Eschenrod GC  29,8  34  25  25  29,8 
20    Fuchs  Bastian  Schottenring, GC am  35,0  40  25  25  35,0 
21    Schreiber  Michael  Eschenrod GC  18,5  21  23  23  18,6 
22    Weber  Michael  Eschenrod GC  19,3  22  22  22  19,4 
23    Müller  Brigitte  Eschenrod GC  24,5  28  15  15  24,6 
24    Nowroth  Stefan  Eschenrod GC  34,5  39  13  13  34,5 
25    Tietze-Ludwig  Karin  Spessart, GC  24,4  28  N.R  N.R  24,4 
26    Schmidt  Herbert  Bad Nauheim, GC  25,3  29  N.R  N.R  25,3 
27    Schmidt  Charlotte  Bad Nauheim, GC  29,7  34  N.R  N.R  29,7 
28    Sommer  Elke  Bad Nauheim, GC  34,1  39  N.R  N.R  34,1 
29    Volk  Anni  Bad Nauheim, GC  20,3  24  ---  ---  ---  --- 



Einzel Stableford
Datum: 15.06.2017
Altersklassen: Alle
Vorgabenklassen: C (36,0 .. 54,0)
Brutto/Netto: Netto
Geschlecht: Alle
Gruppierung: Alle

Rang Titel Name Vorname Heimatclub Stv Tu-Spv Brutto Netto StbNP Vorl. Stv.
1    Meister  Borka  Schottenring, GC am  42  47  8  49  49  32,5 
2    Schultz  Dagmar  Schottenring, GC am  43  48  5  47  47  34,0 
  Nowak  Elisabeth  Wagenfeld, GP  38  43  34  34  38 
  Witkovsky  Philipp  Schottenring, GC am  42  47  34  34  42 
  Lonsky  Danuse  Eschenrod GC  48  53  29  29  48 
  Gogolin  Astrid  Schottenring, GC am  54  59  25  25  54 
  Richard  Karin  Schottenring, GC am  53  58  18  18  53