Slide background

spielen - entspannen - genießen

Slide background

Aktuelle Bilder finden Sie in der Bildergalerie im oberen Menü.

Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
22 Februar 2018

Wer ist Online?

Aktuell sind 132 Gäste und keine Mitglieder online

Aktuelle Infos

Wir haben seit dem 03.02.2018 einen neuen Vorstand

Präsident: Jürgen Reichert

1. Vize: Ludwig Hentschel

2. Vize: Ulli Janovsky

Spielführer: Werner Köhler

Kassenwart: Angelika Farnung

Schriftführer: Monika Stephan

Die Dienstags - Ladies

In der Wintersaison wollen wir uns lose weiterhin gegen 11:00 Uhr treffen

- jede Spielerin ist herzlich willkommen !

mit sportlichem Gruß,

Helga Hentschel

 

 

Golfclub Eschenrod e.V.

Tiger & Rabbit - Anfängerturnier

 

Ergebnisliste


Einzel Stableford
Datum: 17.06.2017
Altersklassen: Alle
Vorgabenklassen: Alle
Brutto/Netto: Netto
Geschlecht: Alle
Gruppierung: Alle

Rang Titel Name Vorname Heimatclub Stv Tu-Spv Brutto Netto StbNP Vorl. Stv.
1    Vogel  Benjamin  Schottenring, GC am  54  49  6  29  47  43 
2    Klein  Eduardo  Schottenring, GC am  52  47  8  28  46  42 
3    Schülbe  Jürgen  Hühnerhof, GC Gut  54  49  6  26  44  46 
  Beckrich  Beatrice  Schottenring, GC am  54  43  26  44  46 
  Siemann  Walter  Hühnerhof, GC Gut  54  49  25  43  47 
  Schmidt  Andreas  Erzgebirge, GC  43  38  25  43  (36,0)* 
  Seng  Roland  Weilrod, GC Taunus  33,0  28  10  24  42  30,0 
  Weber  Annemarie  Reit im Winkl, GC  54  43  22  40  50 
  Boßmann  Frank  Eschenrod GC  21,6  18  10  19  37  21,2 
10    Leitner  Helmut  Schottenring, GC am  38  33  18  36  38 
11    Janovsky  Ulli  Eschenrod GC  29,5  25  17  35  29,5 
12    Janovski  Max    54  49  17  35  54 
13    Montes-Schneiders  Marc  Reit im Winkl, GC  51  46  17  35  51 
14    Kaiser  Edeltraud  Eschenrod GC  26,7  18  15  33  26,7 
15    Labus  Klaus  Gut Ottenhausen, GA  28,6  24  15  33  28,6 
16    Richard  Karin  Schottenring, GC am  53  42  15  33  53 
17    Klawitter  Alots    54  49  15  33  54 
18    Lonsky  Danuse  Eschenrod GC  48  37  13  31  48 
19    Grüßing  Andrea  Weilrod, GC Taunus  42  31  11  29  42 
20    Jonkisz  Eva    54  43  10  28  54 
21    Deutschmann  Reinhard  Attighof G&CC  53  48  27  53 
22    Beer  Sandra  Schottenring, GC am  31,0  21  24  31,0