Slide background
24 September 2017

Wer ist Online?

Aktuell sind 86 Gäste und keine Mitglieder online

Aktuelle Infos

Die Vollsperrung der Bundesstraße 276 ist aufgehoben,

die Zufahrt über Gedern nach Eschenrod ist wieder frei !

 

Die Dienstags - Ladies

Unsere Golfdamen bilden eine offene Gruppe.

Jeden Dienstag zwischen 11:00 und 12:00 Uhr starten wir zu einer Runde Golf.

Unser traditionelles Herbstturnier startet am 19. September um 11:00 Uhr unter dem Motto "Rot-Weiß" !

Wir spielen Texas Scramble und ihr solltet in roter, weißer oder rot-weißer Kleidung antreten,

Gäste sind herzlich Willkommen

Ich würde mich sehr freuen

mit sportlichem Gruß,

Helga Hentschel

 

 

Ergebnisliste BR-Betreiber-Cup

Golfclub Eschenrod e.V.

BR Betreiber-Cup 2017

 

Ergebnisliste


Einzel Stableford
Datum: 15.07.2017
Altersklassen: Alle
Vorgabenklassen: Alle
Brutto/Netto: Brutto
Geschlecht: männlich
Gruppierung: Alle

Rang Titel Name Vorname Heimatclub Stv Tu-Spv Brutto Netto StbNP Vorl. Stv.
1    Kuhl  Peter  Eschenrod GC  9,2  10  26  36  36  9,2 
  Jost  Gerrit  Eschenrod GC  11,0  12  24  35  35  11,0 
  Hehner  Klaus  Eschenrod GC  17,7  20  18  36  36  17,7 
  Schäfer  Harald  Eschenrod GC  12,3  14  18  32  32  12,4 
  Köhler  Werner  Eschenrod GC  15,3  17  15  31  31  15,4 
  Meiß  Michael  Schottenring, GC am  27,2  31  15  42  42  24,6 
  Bott  Ralf  Schottenring, GC am  16,9  19  15  31  31  17,0 
  Reichert  Jürgen  Eschenrod GC  15,3  17  15  28  28  15,4 
  Zinnkann  Kalle  Eschenrod GC  27,5  31  14  36  36  27,5 
10    Schreiber  Michael  Eschenrod GC  18,7  21  14  32  32  18,7 
11    Laux  Holger  Hühnerhof, GC Gut  18,5  21  14  31  31  18,6 
12  Dr.  Schlerf  Roland  Eschenrod GC  22,7  26  13  31  31  22,8 
13    Haym  Eberhard  Eschenrod GC  20,8  23  12  30  30  20,9 
14    Tropschuh  Frank  Schottenring, GC am  28,4  32  12  37  37  27,9 
15    Schäfer  Raimund  Testclub Albatros  54  59  11  55  55  (35,5)* 
16    Sammet  Roland  Schottenring, GC am  30,2  34  36  36  30,2 
17    Labus  Klaus  Gut Ottenhausen, GA  28,1  32  35  35  28,1 
18    Stipp  Ulrich  Schottenring, GC am  25,4  29  32  32  25,4 
19    Witzel  Udo  Eschenrod GC  24,1  27  24  24  24,2 
20  Dr.  Lohrbach  Wolfgang  Bad Nauheim, GC  25,5  29  27  27  25,6 
21    Frank  Erich  Eschenrod GC  30,5  34  33  33  30,5 
22    Nowak  Andreas  Wagenfeld, GP  28,6  32  33  33  28,6 
23    Dippy  Klaus  Eschenrod GC  25,0  28  35  35  25,0 
24    Szypkowski  Jörn  Schottenring, GC am  49  54  42  42  43 
25    Mogk  Markus  Schottenring, GC am  29,0  33  25  25  29,0 
26    Kaiser  Norbert  Eschenrod GC  23,6  27  30  30  23,7 
27    Lenz  Günter  Schottenring, GC am  30,0  34  27  27  30,0 
28    Breitenbach  Thomas  Schottenring, GC am  27,9  32  27  27  27,9 
29    Keller  Markus  Schottenring, GC am  41  46  44  44  34,5 
30    Kern  Sven-Martin    49  54  42  42  43 
31    Fuchs  Bastian  Schottenring, GC am  35,0  40  34  34  35,0 
32    Ehmisch  Matthias  Schottenring, GC am  45  50  33  33  45 
33    Reuning  Herbert  Eschenrod GC  32,5  37  19  19  32,5 



Einzel Stableford
Datum: 15.07.2017
Altersklassen: Alle
Vorgabenklassen: A (--- .. 18,4)
Brutto/Netto: Netto
Geschlecht: Alle
Gruppierung: Alle

Rang Titel Name Vorname Heimatclub Stv Tu-Spv Brutto Netto StbNP Vorl. Stv.
  Kuhl  Peter  Eschenrod GC  9,2  10  26  36  36  9,2 
2    Hehner  Klaus  Eschenrod GC  17,7  20  18  36  36  17,7 
3    Jost  Gerrit  Eschenrod GC  11,0  12  24  35  35  11,0 
4    Schäfer  Harald  Eschenrod GC  12,3  14  18  32  32  12,4 
  Köhler  Werner  Eschenrod GC  15,3  17  15  31  31  15,4 
  Bott  Ralf  Schottenring, GC am  16,9  19  15  31  31  17,0 
  Reichert  Jürgen  Eschenrod GC  15,3  17  15  28  28  15,4 
  Zweiböhmer  Angela  Eschenrod GC  18,3  21  10  26  26  18,4 



Einzel Stableford
Datum: 15.07.2017
Altersklassen: Alle
Vorgabenklassen: Alle
Brutto/Netto: Brutto
Geschlecht: weiblich
Gruppierung: Alle

Rang Titel Name Vorname Heimatclub Stv Tu-Spv Brutto Netto StbNP Vorl. Stv.
1    Köhler  Silke  Eschenrod GC  18,9  22  16  37  37  18,5 
  Schreiber  Ingeborg  Eschenrod GC  19,2  22  14  32  32  19,2 
Dr.  Schlerf  Gabriele  Eschenrod GC  19,1  22  11  29  29  19,2 
  Kaiser  Edeltraud  Eschenrod GC  25,8  30  11  34  34  25,8 
  Kohls  Johanna  Eschenrod GC  28,5  33  10  39  39  27,0 
  Zweiböhmer  Angela  Eschenrod GC  18,3  21  10  26  26  18,4 
  Witzel  Silke  Eschenrod GC  30,5  35  39  39  29,0 
  Koch  Marlies  Eschenrod GC  29,5  34  38  38  28,5 
  Volk  Anni  Bad Nauheim, GC  20,4  24  24  24  20,5 
10    Lawrenz  Hilde  Eschenrod GC  33,5  38  32  32  33,5 
11    Schlerf  Stephanie  Schottenring, GC am  34,5  40  32  32  34,5 
12    Kohls  Gerlinde  Eschenrod GC  39  44  39  39  36,0 
13    Arnold  Irmgard  Eschenrod GC  26,9  31  29  29  26,9 
14    Farnung  Angelika  Eschenrod GC  26,9  31  27  27  26,9 
15    Ast  Sabine  Eschenrod GC  30,2  35  32  32  30,2 
16    Müller  Gerlinde  Eschenrod GC  27,6  32  24  24  27,6 
17    Reuning  Margret  Eschenrod GC  30,6  35  34  34  30,6 
18    Hensel  Hannelore  Schottenring, GC am  33,5  38  31  31  33,5 
19    Geißler  Yvonne-Ramona  Schottenring, GC am  40  45  25  25  40 
20    Laux  Siegrun  Hühnerhof, GC Gut  28,6  33  18  18  28,6 
21    Schultz  Dagmar  Schottenring, GC am  34,0  39  34,0 
22    Gogolin  Astrid  Schottenring, GC am  53  58  17  17  53 
23    Richard  Karin  Schottenring, GC am  51  56  25  25  51 



Einzel Stableford
Datum: 15.07.2017
Altersklassen: Alle
Vorgabenklassen: B (18,5 .. 36,0)
Brutto/Netto: Netto
Geschlecht: Alle
Gruppierung: Alle

Rang Titel Name Vorname Heimatclub Stv Tu-Spv Brutto Netto StbNP Vorl. Stv.
1    Meiß  Michael  Schottenring, GC am  27,2  31  15  42  42  24,6 
2    Witzel  Silke  Eschenrod GC  30,5  35  9  39  39  29,0 
3    Kohls  Johanna  Eschenrod GC  28,5  33  10  39  39  27,0 
  Koch  Marlies  Eschenrod GC  29,5  34  38  38  28,5 
  Köhler  Silke  Eschenrod GC  18,9  22  16  37  37  18,5 
  Tropschuh  Frank  Schottenring, GC am  28,4  32  12  37  37  27,9 
  Sammet  Roland  Schottenring, GC am  30,2  34  36  36  30,2 
  Zinnkann  Kalle  Eschenrod GC  27,5  31  14  36  36  27,5 
  Labus  Klaus  Gut Ottenhausen, GA  28,1  32  35  35  28,1 
10    Dippy  Klaus  Eschenrod GC  25,0  28  35  35  25,0 
11    Reuning  Margret  Eschenrod GC  30,6  35  34  34  30,6 
12    Kaiser  Edeltraud  Eschenrod GC  25,8  30  11  34  34  25,8 
13    Fuchs  Bastian  Schottenring, GC am  35,0  40  34  34  35,0 
14    Frank  Erich  Eschenrod GC  30,5  34  33  33  30,5 
15    Nowak  Andreas  Wagenfeld, GP  28,6  32  33  33  28,6 
16    Schreiber  Ingeborg  Eschenrod GC  19,2  22  14  32  32  19,2 
17    Schreiber  Michael  Eschenrod GC  18,7  21  14  32  32  18,7 
18    Stipp  Ulrich  Schottenring, GC am  25,4  29  32  32  25,4 
19    Lawrenz  Hilde  Eschenrod GC  33,5  38  32  32  33,5 
20    Schlerf  Stephanie  Schottenring, GC am  34,5  40  32  32  34,5 
21    Ast  Sabine  Eschenrod GC  30,2  35  32  32  30,2 
22    Hensel  Hannelore  Schottenring, GC am  33,5  38  31  31  33,5 
23    Laux  Holger  Hühnerhof, GC Gut  18,5  21  14  31  31  18,6 
24  Dr.  Schlerf  Roland  Eschenrod GC  22,7  26  13  31  31  22,8 
25    Kaiser  Norbert  Eschenrod GC  23,6  27  30  30  23,7 
26    Haym  Eberhard  Eschenrod GC  20,8  23  12  30  30  20,9 
27  Dr.  Schlerf  Gabriele  Eschenrod GC  19,1  22  11  29  29  19,2 
28    Arnold  Irmgard  Eschenrod GC  26,9  31  29  29  26,9 
29    Lenz  Günter  Schottenring, GC am  30,0  34  27  27  30,0 
30  Dr.  Lohrbach  Wolfgang  Bad Nauheim, GC  25,5  29  27  27  25,6 
31    Farnung  Angelika  Eschenrod GC  26,9  31  27  27  26,9 
32    Breitenbach  Thomas  Schottenring, GC am  27,9  32  27  27  27,9 
33    Mogk  Markus  Schottenring, GC am  29,0  33  25  25  29,0 
34    Müller  Gerlinde  Eschenrod GC  27,6  32  24  24  27,6 
35    Volk  Anni  Bad Nauheim, GC  20,4  24  24  24  20,5 
36    Witzel  Udo  Eschenrod GC  24,1  27  24  24  24,2 
37    Reuning  Herbert  Eschenrod GC  32,5  37  19  19  32,5 
38    Laux  Siegrun  Hühnerhof, GC Gut  28,6  33  18  18  28,6 
39    Schultz  Dagmar  Schottenring, GC am  34,0  39  34,0 



Einzel Stableford
Datum: 15.07.2017
Altersklassen: Alle
Vorgabenklassen: C (37,0 .. 56,0)
Brutto/Netto: Netto
Geschlecht: Alle
Gruppierung: Alle

Rang Titel Name Vorname Heimatclub Stv Tu-Spv Brutto Netto StbNP Vorl. Stv.
1    Schäfer  Raimund  Testclub Albatros  54  59  11  55  55  (35,5)* 
2    Keller  Markus  Schottenring, GC am  41  46  6  44  44  34,5 
3    Szypkowski  Jörn  Schottenring, GC am  49  54  7  42  42  43 
  Kern  Sven-Martin    49  54  42  42  43 
  Kohls  Gerlinde  Eschenrod GC  39  44  39  39  36,0 
  Ehmisch  Matthias  Schottenring, GC am  45  50  33  33  45 
  Geißler  Yvonne-Ramona  Schottenring, GC am  40  45  25  25  40 
  Richard  Karin  Schottenring, GC am  51  56  25  25  51 
  Gogolin  Astrid  Schottenring, GC am  53  58  17  17  53