Slide background

spielen - entspannen - genießen

Slide background

Aktuelle Bilder finden Sie in der Bildergalerie im oberen Menü.

Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
20 Februar 2018

Wer ist Online?

Aktuell sind 114 Gäste und keine Mitglieder online

Aktuelle Infos

Wir haben seit dem 03.02.2018 einen neuen Vorstand

Präsident: Jürgen Reichert

1. Vize: Ludwig Hentschel

2. Vize: Ulli Janovsky

Spielführer: Werner Köhler

Kassenwart: Angelika Farnung

Schriftführer: Monika Stephan

Die Dienstags - Ladies

In der Wintersaison wollen wir uns lose weiterhin gegen 11:00 Uhr treffen

- jede Spielerin ist herzlich willkommen !

mit sportlichem Gruß,

Helga Hentschel

 

 

Golfclub Eschenrod e.V.

Deutsche Vermögensberatung Golf-Trophy 2016

 

Startliste


Einzel Stableford
Datum: 09.07.2016

Nr. Startzeit Tee Titel Name Vorname EGA-Vg Tu-Spv Heimatclub
10:30    Braun  Matthias  23,0  26  Eschenrod GC 
        Christian  Dieter  7,9  Friedberg/H., GC 
        Möller  Andreas  35,2  40  Brunstorf, G&CC 
      Dr. med.  Scharmann  Marc  16,5  19  Eschenrod GC 
10:30    Bacher  Ronald  18,0  20  Eschenrod GC 
        Weiss  Yannick  14,2  16  Eschenrod GC 
        Wern  Stefan  10,8  12  Eschenrod GC 
        Sauer  Ralf  14,5  16  Eschenrod GC 
10:30    Hachenberg  Stefan  20,7  23  Eschenrod GC 
        Hehner  Klaus  18,2  21  Eschenrod GC 
        Jost  Gerrit  10,6  12  Eschenrod GC 
        Meiß  Maximilian  29,0  33  Schottenring, GC am 
10:30    Feyh  Jürgen  31,5  36  Schottenring, GC am 
        Gottselig  Christian  24,2  27  Kiawah GC Riedstadt 
        Ladner  Andreas  11,6  13  Eschenrod GC 
        Meiß  Michael  28,2  32  Schottenring, GC am 
10:30    Noack  Robby  36,0  41  Schottenring, GC am 
        Schecher  Judith  17,6  21  Eschenrod GC 
        Silberling  Bernd  16,2  18  Eschenrod GC 
        Tustain  Carole  18,6  22  Eschenrod GC 
10:30    Moritz  Jonas  24,8  28  Wiesensee, GC 
        Rupp  Jan Hendrik  21,9  25  Schottenring, GC am 
        Walz  Hubertus  9,8  11  Eschenrod GC 
        Weimer  Tobias  12,5  14  Oberstaufen-Zell, GP 
10:30    Ast  Sabine  30,2  35  Eschenrod GC 
        Bott  Ralf  16,2  18  Schottenring, GC am 
        Hensel  Hannelore  36,0  41  Eschenrod GC 
        Schreiber  Ingeborg  19,2  22  Eschenrod GC 
10:30    Bannert  Peter  18,5  21  Eschenrod GC 
        Boßmann  Frank  22,9  26  Eschenrod GC 
        Plage  Andreas  27,9  32  Eschenrod GC 
        Schmidt  Uwe  30,6  35  Eschenrod GC 
10:30    Hachenberg  Sylvia  32,4  37  Eschenrod GC 
        Heyne  Bernd  10,4  12  Eschenrod GC 
        Tiegel  Ulrich  33,2  38  Eschenrod GC 
        Tustain  Steven  15,4  17  Eschenrod GC 
10  10:30  10    Dittmar  Roland  12,9  15  Praforst, GC Hofgut 
        Günther  Bernd  23,0  26  Brunstorf, G&CC 
        Rathschlag  Adolf  11,2  13  Eschenrod GC 
        Streng  Bernd  19,4  22  Wiesensee, GC 
11  10:30  11    Lang  Martin  11,2  13  Attighof G&CC 
        Mieger  Wolfgang  9,8  11  Attighof G&CC 
        Naumann  Lars  17,2  19  Licher GC 
        Repp  Marcus  18,9  21  Schottenring, GC am 
12  10:30  12    Jordis  Stephan  27,7  31  Eschenrod GC 
        Schecher  Roland  15,1  17  Eschenrod GC 
      Dr.  Schlerf  Roland  22,5  25  Eschenrod GC 
        Rudolph  Frank  13,2  15  Eschenrod GC 
13  10:30  13    Hodi  Lajos  19,2  22  Eschenrod GC 
        Hühn  Lothar  15,5  17  Eschenrod GC 
      Dr.  Ide  Stefan  14,8  17  Eschenrod GC 
        Silberling  Ursula  24,3  28  Eschenrod GC 
14  10:30  14    Dippy  Renate  22,7  26  Eschenrod GC 
        Stipp  Ulrich  29,2  33  Schottenring, GC am 
        Stumpf  Niklas  54  41  Friedberg/H., GC 
        Walz  Marion  15,8  19  Eschenrod GC 
15  10:30  15    Arnold  Sebastian  28,7  32  Schottenring, GC am 
        Straub  Thorsten  28,5  32  Schottenring, GC am 
        Walz  Tobias  14,3  16  Eschenrod GC 
        Wern  Bärbel  14,5  17  Eschenrod GC 
16  10:30  16    Hühn  Carmen  18,7  22  Eschenrod GC 
      Dr.  Ide  Monika  19,7  23  Eschenrod GC 
        Köhler  Silke  19,9  23  Eschenrod GC 
      Dr.  Schlerf  Gabriele  19,8  23  Eschenrod GC 
17  10:30  17    Köhler  Werner  14,6  16  Eschenrod GC 
        Meidt  Anne Felicia  33,5  38  Schottenring, GC am 
        Schmidt  Günter  26,7  30  Kiawah GC Riedstadt 
        Schreiber  Michael  20,2  23  Eschenrod GC 
18  10:30  18    Dippy  Klaus  24,6  28  Eschenrod GC 
        Lenz  Günter  47  41  Schottenring, GC am 
        Moritz  Klaus  14,0  16  Westerwald, GC 
        Schmidt  Karl  42  41  Eschenrod GC 
19  10:40  18    Hofmann  Rainer  47  41  Schottenring, GC am 
        Misar-Hodi  Nicole  30,6  35  Eschenrod GC 
        Sammet  Roland  31,7  36  Schottenring, GC am 
        Schmidt  Karin  37  41  Eschenrod GC