Slide background

spielen - entspannen - genießen

Slide background

Aktuelle Bilder finden Sie in der Bildergalerie im oberen Menü.

Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
20 Februar 2018

Wer ist Online?

Aktuell sind 47 Gäste und keine Mitglieder online

Aktuelle Infos

Wir haben seit dem 03.02.2018 einen neuen Vorstand

Präsident: Jürgen Reichert

1. Vize: Ludwig Hentschel

2. Vize: Ulli Janovsky

Spielführer: Werner Köhler

Kassenwart: Angelika Farnung

Schriftführer: Monika Stephan

Die Dienstags - Ladies

In der Wintersaison wollen wir uns lose weiterhin gegen 11:00 Uhr treffen

- jede Spielerin ist herzlich willkommen !

mit sportlichem Gruß,

Helga Hentschel

 

 

Golfclub Eschenrod e.V.

Zonta Benefiz-Turnier

 

Startliste


Einzel Stableford
Datum: 10.09.2016

Nr. Startzeit Tee Titel Name Vorname EGA-Vg Tu-Spv Heimatclub
10:00    Tödt  Claus D.  20,2  23  Licher GC 
        Hochfeld  Marion  11,8  14  Licher GC 
        Gerhard  Winfried  51  56  Licher GC 
10:00    Levedag  Christel  35,0  40  Bad Nauheim, GC 
        Walter  Herbert  32,3  36  Bad Nauheim, GC 
        Volk  Anni  20,3  24  Bad Nauheim, GC 
10:00    Steinmeier  Stefan  39  44  Licher GC 
        Steinmeier  Sebastian  45  50  Licher GC 
        Steinmeier  Sabine  54  59  Licher GC 
10:00    Remmele  Volker  27,3  31  Bad Nauheim, GC 
        Wendel  Stephan  11,2  13  Winnerod, GC 
        Remmele  Anne  30,7  35  Bad Nauheim, GC 
        Wendel  Heike  31,1  36  Winnerod, GC 
10:00    Otto  Bruni  22,8  26  Bad Nauheim, GC 
        Schramm-Kim  Geongsook  37  42  Eschenrod GC 
        Steinbrecher  Edeltraud  15,0  18  Licher GC 
10:00    Jungnick  Christiane  49  54  Altenstadt, GP 
        Anton  Werner  23,3  26  Altenstadt, GP 
        Knöchel  Jörg  15,7  18  Altenstadt, GP 
        Sick  Edelgard  32,9  38  Altenstadt, GP 
10:00    Otto  Quynh  29,9  34  Bad Nauheim, GC 
        Reuning  Margret  30,6  35  Eschenrod GC 
        Treeck  Regine  30,5  35  Mecklenburg-Strelitz, GC 
        Otto  Heinz-Jürgen  16,1  18  Bad Nauheim, GC 
10:00  Dr.  Deuser  Adelheid  34,0  39  Friedberg/H., GC 
      Dr.  Deuser  Karl-Heinz  28,0  32  Friedberg/H., GC 
        Pfeiffer  Jürgen  35,7  40  Eschenrod GC 
        Kaniuth-Pfeiffer  Brigitte  37  42  Eschenrod GC 
10:00    von Harnier  Bernd  54  59  Eschenrod GC 
        Neumann  Günter  36,0  41  Eschenrod GC 
        Lawrenz  Hilde  36,0  41  Eschenrod GC